Новости
Участок тепломагистрали «Юг от здания Администрации города до улицы Ленина не выдержал проверку повышенным давлением
Участок тепловой магистрали «Юг», которая проходит по улице Пушкина на отрезке от здания Администрации города до улицы Ленина, где не проводился капитальный ремонт, не выдержал проверку повышенным давлением.
Много лет подряд при проведении гидравлических испытаний на этом участке не было выявлено ни одного дефекта. По этой причине он не был внесен в программу капитального ремонта.
Однако в связи с тем, что срок эксплуатации трубопровода – довольно солидный, вероятность обнаружения дефектов в ходе гидравлических испытаний с каждым годом только увеличивалась. В итоге проверка повышенным давлением, которая проводилась 24 сентября, выявила дефект.
Сейчас специалисты приступили к земляным работам для установления его точного местонахождения. О дате проведения следующих гидравлических испытаний будет сообщено дополнительно – после определения масштаба требуемого ремонта.
Пресс-центр (по вопросам взаимодействия со СМИ)
Компания открыта для сотрудничества со средствами массовой информации. Указанные контакты предназначены только для представителей СМИ. Специалисты службы не осуществляют консультации по теплоснабжению.
